Как выбрать бумагу для буклетов

Если вы запланировали провести рекламную кампанию своей фирмы, раздача буклетов будет разумным и эффективным способом привлечения новых клиентов. Но как выбрать бумагу для буклетов, чтобы качество соответствовало ожиданиям, а цена не била по карману? В нашей типографии вы сможете заказать изготовление буклетов отличного качества, стоить которое будет недорого. Но вы должны понимать, какая бумага используется для больших, а какая для малых заказов. В этой статье мы объясним все основные тонкости процесса. Распишем все по порядку. В первую очередь нужно определить цель рекламной кампании. Даже если вы собираетесь сделать сравнительно небольшой заказ, в зависимости от преследуемых целей правильный выбор может заключаться в бумаге различного качества. И не всегда будет верно заказывать самую дешевую бумагу. Перечислим виды материалов для буклета, начиная с самых качественных:

  • Дизайнерская бумага – служит материалом для высококачественных изделий, в число которых редко входят буклеты. Высочайшее качество и особенная текстура причисляют ее скорее к материалу для каталога или журнала, чем для простого буклета. Однако в том случае, если нужно выпустить короткий тираж превосходных изделий для закрытой выставки или для раздачи узкому кругу клиентов или потенциальных покупателей, ее выбор может стать оправдан;
  • Бумага для цифровой печати – отлично подходит для печати малых и средних партий буклетов, обладая отличными свойствами материала и превосходным внешним видом. Ее качество уступает дизайнерской бумаге, но для буклетов она является наиболее частым выбором;
  • Мелованная бумага – выбор крупных заказов, в которых важно получить наибольший объем качественных изделий за разумную плату. Это самый простой из всех вариантов, однако, для широкого распространения буклетов в людных местах такая бумага будет самым правильным вариантом. При должной обработке качество изделий будет достаточно презентабельным и солидным. Об этом далее.

Для начала обратим ваше внимание, что большим заказом стоит считать партии в +3000 экземпляров буклетов. Как выбрать бумагу для буклетов в крупном заказе на широкую аудиторию? Очень просто – правильным выбором будет мелованная бумага с использованием защитной пленки или ламинирования. Эти средства уберегут нежную поверхность изделия от влаги и потертостей, благодаря чему презентабельный внешний вид сохранится достаточно долго. Глянцевое ламинирование подчеркнет яркость красок изделия, а матовая поверхность убережет листки от отпечатков пальцев.

Большую роль в выборе бумаги для буклетов играет плотность бумаги. Для того чтобы изделие не только хорошо смотрелось, но и на ощупь было достаточно плотным и качественным, заказывайте бумагу не тоньше 170 г/кВ.м. В ином случае изделие будет на ощупь будет напоминать простую листовку и быстро порвется в использовании. Однако и такой выбор может быть оправдан, если в том есть концептуальная задумка. Теперь, когда вы имеете начальное представление о выборе материалов для буклетов, можно рассчитать предполагаемые варианты заказа в калькуляторе товаров на нашем сайте. Если вы затрудняетесь в составлении заказа, просто обратитесь к нашим специалистам, подробно описав свои предпочтения.

Только самые интересные предложения прямо к вам на почту!
Только самые выгодные и интересные предложения раз в неделю прямо к вам на почту